вторник, 2 февраля 2016 г.

Контактные линзы Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Define Естественное сияние (Natural Shimmer)

Привет, красотки!

Ох, 4 года я думала о линзах и очень боялась. Ну не представляла я, как можно вообще их надеть и остаться с целыми глазами,после такого) Но вот близился день свадьбы, а очки ну совсем не вписывались для меня в образ невесты. И вот, за 2 месяца, я спросив советы у своих подписчиц и друзей, пошла к окулисту на подбор линз (я уже точно знала, что иду за оттеночными бьюти-линзами). Божечки, 40 минут мы пытались надеть линзу на один!! глаз. Я уже была вся зареванная, усталая, замученная и не хотела вообще ничегошеньки. Глаза у меня страшно чувствительные. Но в итоге мы победили и вышла я на улицу в линзах, в первые. Сказать, что восприятие отличается от восприятия в очках-ничего не сказать, привыкала я пару дней. Но это было очень здорово, наконец-то я надела накопленные за эти годы солнечные очки). Итак, смотрим?




Развернутое мнение:

Начну с того, что линзы подбирать в первый раз необходимо только с окулистом. Мы выбрали немного меньше моего минуса, как и очки. Так глазам легче. К коробочке с линзами так же приложили инструкцию.

Линзы находятся в одноразовых блистерах. Мне были нужны именно однодневные линзы, они мягче, менее дискомфортны в носке, но говорят, сложнее надеваются. Мне сравнить не с чем, к сожалению. Некоторые носят линзы больше указанного срока (3-4 дня), я пыталась ради интереса попробовать, но они просто надорвались при второй попытке).


Существуют они в двух оттенках 1-Day ACUVUE Define Естественное сияние (Natural Shimmer) и Естественный блеск (Natural Sparkle). У меня первый вариант. Почему-то Natural Sparkle были мне очень некомфортны и глаза страшно слезились. Не знаю, с чем это было связано, может бракованные попались, но мы их быстро сняли и я просто влюбилась в Natural Shimmer.
фото взято с acuvu.ru
Про то, как надевать линзы, я писать не буду. скажу только, что главное это чистые руки и терпение. У меня стало получатся где-то на 6-7 раз. До этого я оставляла себе около 40 минут времени.

Эти линзы очень мягкие, что мне очень нравятся (не так страшно было надевать).
Они прекрасно держатся, хотя я слышала, что у некоторых людей при движении глаз немного "плывут". Скорее всего, тут дело в радиусе кривизны-к сожалению, она у них одна-8,5.
После того, как надеваю линзы ощущения легкой прохлады и увлажненности, которые держатся примерно часа 2-3. Конечно, капли для глаз были очень нужны-я долго работаю за компьютером и глаза сохли. Как впрочем, и в очках.

Эти линзы созданы не изменить цвет глаз, а лишь усилить его и дать словно дополнительный блеск и объем, глаза смотрятся несколько больше-так как радужка становится  шире. Мои Natural Shimmer ярко и четко очерчивают лимбальное кольцо, и ближе к зрачку добавляют теплые золотисто-карие нотки. Эффект довольно естественный, и почти все те, кто не знал, что на мне линзы, даже не догадывался, правда на моих глазах они почему-то заметнее,чем у многих. Но на фото, конечно. намного все ярче видно.

Самое главное испытание было в день свадьбы-я проносила их 15 часов, всего один раз закапав капли. И даже думать про них забыла, ни чего не мешало, не терло, не было раздражения.

Мой глаз без всего


С  1-Day Acuvue Define Естественное сияние (Natural Shimmer)



 Думаю, тут понятно, где есть линза, а где нет)








Жаль, конечно, что мои глаза не такие яркие сами по себе, но особо большого разочарования от правды жизни при снятии линз, я не испытывала). И от очков я не отказалась-все так в них мне удобнее, линзы по настроению.



Цена: около 1500 (в упаковке 30 шт.)

Оценка: 5+++

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты.


А вы пробовали бьюти-линзы?


9 комментариев:

  1. Лу, как здорово!
    А я так и не могу решиться на линзы. Как представлю, что на до в глаз тыкать... бррр(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебя таак понимаю! Сама не могла ну никак решится, сначала это жутко страшно) Я думала снимать сложнее, но неет)

      Удалить
  2. Буду честной - визуально я всеми этими бьюти-линзами не впечатлена вообще, сколько бы ни смотрела фото. Это вкусовщина, возможно, но даже обычные цветные и то привлекательнее. Однако сказать я про другое хотела - рада, что ты все же смогла себе на день свадьбы вообще подобрать оптимальный вариант и это не превратилось в пытку))
    У меня, я уже говорила, история была проще: да, первый день я тоже на полном серьезе надевала линзу 30 минут, но за неделю вполне наловчилась, сейчас даже в сонном состоянии и с ногтями надеваю спокойно. Другое дело, что если б мне сразу про Biofinity сказали - я ж с Акувью год промучилась, заколебавшись капать в глаза через каждые два-три часа. Но в целом, возношу хвалу тому, кто линзы придумал - это просто спасение и мое все сейчас^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В жизни они смотрятся, безусловно, лучше) А тебе не нравится оттенок их или вообще сам эффект?
      Цветные я не видела, чтоб смотрелись хорошо, в основном немного безумно(
      За неделю я тоже наловчилась, но первые 3-4 раза были сложны, особенно левый глаз,почему-то)Он у меня какой-то дерганный, закрывается от страха))))

      Удалить
    2. Ого, они тебе так сушили? Я в принципе и в очках капаю зачастую каждые 2-3 часа, глаза дико чувствительные(

      Удалить
    3. вообще эффект - никакого бьюти не вижу, особенно если не 5 см до глаза. цветные - тут именно оттеночные, и тоже не до кардинальной смены: когда это идет усиление натуральное, оно довольно качественно выглядит. в общем, здесь еще понятие меры должно быть.
      мне в первый раз, когда надевала у окулиста, капали даже что-то, чтобы глаз не закрывала)) просто глаза-то не в восторге, что в них что-то пихают, вот и начинается веселье- дергается, закрывается, слезится так, что линза просто уплывает в слезах)) А акувью не столько сушили, сколько сами сухие. Да, вода есть, но мало, в сравнении с biofinity, а у меня и без того глаза сухие всегда из-за шеи(( так могу капать раз в день или даже реже, а приходилось по 6-10 раз за сутки х_х

      Удалить
    4. Хм, странно, я меряла у окулиста несколько разных марок, но эти мне показались супер влажные! надо твои попробовать эти, прям интересно. Вот и у меня дико сухие глаза, капли мало помогают уже, гели беру( Никогда не думала что из-за шеи может быть это!!

      Удалить
  3. Красивые линзы! Не люблю когда слишком яркие носят или цвета нереальные. А тут все красиво и аккуратно получилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне яркие нравятся очень редко на людях! Но эти правда очень хороши !

      Удалить